Цветовая схема:
Изображения:
муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Детский сад № 288»
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Пацаева, 11
  • +7(863) 233-46-26, 235-97-79 (бухгалтерия)
  • zvezdnyi288@mail.ru

Для вас, родители!

Памятка родителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Безопасность в майские праздники

Уважаемые родители!
    Приближаются майские праздники.  В это время  у детей  появляется больше свободного времени, и они чаще предоставлены сами себе. Не всегда детские занятия могут быть безопасны. Их подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоёмов,  на игровых площадках, в садах, во дворах. Помните о клещах, змеях. Этому способствует, прежде всего, отсутствие должного контроля со стороны взрослых и незанятость детей организованными формами отдыха.
     Соблюдая правила безопасности, ваш ребенок сможет принять самое правильное решение в сложной ситуации и избежать встречи с преступником. Для этого ребенку необходимо усвоить так называемые Правила четырех «не»: не разговаривать с незнакомцами и не впускать их в дом; не заходить с ними в лифт или подъезд; не садиться в машину к незнакомцам; не задерживаться на улице после школы, особенно с наступлением темноты.
     От природы дети беспечны и доверчивы, их внимание бывает рассеянным. Поэтому, чем чаще вы напоминаете ребёнку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будет применять. Сохранение жизни и здоровья детей — главная обязанность взрослых. Пожалуйста, сделайте всё, чтобы выходные дни ваших детей прошли благополучно. Будьте внимательны к ним, интересуйтесь, чем они заняты и где проводят время! Побеседуйте со своим ребенком и еще раз напомните ему правила безопасного поведения!

Все на сбор макулатуры!

Рекламно-информационные материалы, продвигающие ценности семьи и ответственного родительства

Уважаемые родители!!!

Представляем вашему вниманию перечень ссылок для скачивания рекламно-информационных материалов, продвигающих ценности семьи и ответственного родительства, предоставленных Фондом поддержки детей,  находящихся в трудной жизненной ситуации.

Тема: «Отцовство – твой главный жизненный проект»

1. Видеоролики

2. Макеты наружной рекламы

3. Интернет-баннеры