Родительский патруль

Акция «Пристегнись и улыбнись!»

21.02.2020 в МБДОУ № 288 педагоги и дети средней группы № 3 провели акцию " Пристегнись и улыбнись". Цель нашей акции- привлечение водителей ( родителей) к проблеме использования специальных удерживающих устройств и применения ремней безопасности в автомобилях. Воспитанники 3 группы, встречая родителей, призывали всех выполнять ПДД и дарили смайлик с изображением " дорожной российской улыбки"- знака уверенного, безопасного и спокойного движения. Улыбка поселилась в каждом автомобиле на котором приезжали родители группы 3.

22 сентября Всемирный «День без автомобиля»

Ответственный работник за мероприятия по профилактике детского травматизма МБДОУ 288 пригласил родителей и прохожих поучаствовать в символической акции «День без автомобиля». Напомнили о вреде чрезмерной автомобилизации для природы и человека и предложили альтернативу: велосипед, пешком или общественный транспорт. И раздали всем листовки.

Акция для родителей «Любишь - пристегни!»

25-26 февраля в МБДОУ 288 прошла акция для родителей в группе раннего возраста 2 по правилам дорожного движения "Любишь - пристегни !!" Акция прошла с участием воспитателей, детей, родителей, родительского патруля.

Задача акции в том, чтобы повысить уровень защищённости юных участников дорожного движения, оградить маленьких пассажиров от травм и напомнить родителям о правилах перевозки детей, привлечь их внимание к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, к необходимости применения автокресла при перевозке детей в салоне автомобиля, воспитывать желание пользоваться автокресло для предупреждения ДТП. Символом стало пристегнутое сердце.

Акция для родителей «Главные правила пешехода»

В  МБДОУ № 288 в группе № 8 прошла акция для родителей "Главные правила пешехода".

Цель: довести до сведения родителей правила поведения с детьми на пешеходном переходе.

Акция для родителей «Мама, папа, не сидите, ПДД со мной учите»

В  МБДОУ №  288 в группе №  4 прошла акция для родителей "Мама, папа не сидите, ПДД со мной учите".

ЦЕЛЬ: Побудить родителей задуматься о том, что соблюдение ПДД - самое главное для сохранения жизни и здоровья их детей.

Акция для родителей по ПДД «Засветись. Стань заметным на дороге»

В  МБДОУ №  288,в группе раннего возраста № 10 прошла Акция для родителей по ПДД: "Засветись. Стань заметным на дороге." в которой приняли участие так же родительский патруль.

Цель: призвать родителей использовать светоотражающие элементы на одежде детей; закрепить основные правила безопасного поведения в темное время суток.

Акция с родителями «Ниже скорость - меньше повреждений!»

В МБДОУ № 288 в группе № 5 прошла акция для родителей Акция с родителями " Ниже скорость - меньше повреждений!

"ЗАЧЕМ СНИЖАТЬ СКОРОСТЬ?

Каждый день у нас есть веские причины, чтобы куда-то пойти или поехать. Мы покидаем наши дома и идём или едем на работу, в школу, отдыхать и развлекаться. Тем не менее безопасное возвращение домой гак же важно, как дорога гуда. Снижая скорость, соблюдая скоростной режим, не превышая скорость, мы делаем дороги более безопасными для всех.

Для детей, которые идут в школу, для пожилых людей, переходящих дорогу, для работников, которые едут к месту работы, и всех участников дорожного движения.

Превышение скорости — это ключевой фактор риска. Чем выше скорость, тем выше риск ДТП и тяжёлых последствий аварии. Превышение скорости затрагивает не только водителей и пассажиров транспортных средств, но и других участников дорожного движения, таких как велосипедисты и пешеходы. Снижение скорости повышает безопасность.

«Урок безопасности»

Акция «Дорога - космос, машина - не космолёт»