Старшая группа ( 5-6 лет) - № 3

В царстве родного языка

В МБДОУ 288, в группе 3 проведено познавательное развлечение " В царстве родного языка", с целью формирования бережного отношения к обычаям, культуре, родному языку, как главному сокровищу русского народа.

Международный день русского языка

В МБДОУ 288, воспитанники группы 3 познакомились с Международным днем родного языка с целью обогащения духовного мира детей через различные виды деятельности.

Моя любимая буква

В МБДОУ 288, в группе 3 стартовал совместный творческий детско- родительский проект "Моя любимая буква", в ходе которого воспитанники и родители изготовили буквы- самоделки, приготовили о них творческие рассказы, приняли участие в выставке " Город красивой речи".

По страницам красной книги Ростовской области

В МБДОУ 288, в группе 3, состоялось увлекательное, познавательное путешествие " По страницам Красной книги Ростовской области". Дети познакомились с растительными жителями Красной книги нашего края- Тюльпанами, ярким зрелищем- цветение степных диких тюльпанов в Манчунской долине, на территории заповедника "Ростовский".

Цена крошки хлеба- велика

В МБДОУ 288 в рамках Всероссийского проекта "Цена крошки хлеба- велика!", с воспитанниками группы 3 была проведена лепка в технике пластилинографии " Колосок пшеницы", с целью обучения новым приемам работы с пластилином, расширением и углублением знаний детей о пшеничном колоске, его внешнем виде.