Успехи и достижения

Педагоги. СМИ

Педагоги. Вебинары, семинары

Мои первые шаги в науку

Воспитанники МБДОУ №  288 приняли участие в V районной школьно-дошкольной научно-практической конференции "Мои первые шаги в науку". Ребята стали участниками и заняли 2-е место в номинации "Прогулки по Ростову (любимые места, их история)". Они очень весело и задорно рассказали о истории любимых мест в любимом городе. Поздравляем!!!

Фестиваль Культур народов Дона

7 декабря на районном фестивале культур народов Дона "Дружбой все едины" МБДОУ №288 совместно с школой №3 культуру калмыцкого народа. Дошкольники, школьники, их родители, педагоги и гости фестиваля смогли отведать блюда традиционной калмыцкой кухни, насладиться колоритным этническим танцем, под красивый исполнение юных музыкантов школы N3 проявить свои творческие способности в мастер- классах и получить массу положительных эмоций и позитива от общения друг с другом. День подарил много прекрасных эмоций.

Награждение в номинации "Экошоу"

Награждение в номинации "Победный май"

«Кубок мужества»

150 культур Дона

В ноябре 2019 года  МБДОУ № 288 принял участие в областной выставке, творческом конкурсе "Прикладных дел мастер", в рамках культурной образовательной сети "150 культур Дона"

Всероссийская акция "Родные языки России"

Педагог Головенко О.С и воспитанник средней группы №3, МБДОУ 288, Хачатрян Тигран награждены именным сертификатом участника Всероссийской акции "Родные языки России", организованной Министерством просвещения Российской Федерации.

Конкурс «Елочная игрушка»

12 января в МБОУ школе 3 состоялась церемония награждения победителей II Международного конкурса "Елочная игрушка XXI века". Одним из победителей этого конкурса стала воспитанница МБДОУ № 288 - Жолоб Мария подготовительной группы № 1.

Благодарственное письмо

4 октября в гимназии 118 педагог-психолог МБДОУ 288 Крицкая Н. М была награждена Благодарственным письмом министерства общего и профессионального образования Ростовской области. За высокий профессионализм, добросовестное и качественное исполнение должностных обязанностей.

Социальный проект "Десятилетие детства в России"

Педагоги МБДОУ № 288 Барсегян С.А. И Головенко О. С. приняли участие во Всероссийском социальном проекте, направленном на содействие реализации целей Плана государственной программы "Десятилетие детства в России".

Олимпиада "Экологическая безопасность"

Воспитанники МБДОУ 288, группы 9 приняли участие в Международной тематической олимпиаде "Экологическая безопасность" и были награждены дипломами первой и второй степени.

Конкурс рисунка и прикладного творчества "Мы начинаем - 2019"

Воспитанница  группы № 5 МБДОУ № 288 Жильникова Ева заняла 2 место по Ростовской области во Всероссийском детско-юношеском конкурсе рисунка и прикладного творчества "Мы начинаем - 2019". Педагог - Смагина Татьяна Евгеньевна, Детский центр "Времена года".

Конкурс видеороликов

24 октября состоялся районный этап конкурса видео роликов дошкольных образовательных организаций по правилам дорожного движения "Лучшее праздничное мероприятие, посвященное  пятилетию образования команд юных помощников инспекторов движения", в котором детский сад 288 занял 3 почётное место.

Конкурс-фестиваль искусств детских, юношеских и молодёжных творческих коллективов “Autumn fest”

Криворотова Олеся воспитанница 5 группы МБДОУ №  288, награждена  за участие в международном конкурсе-фестивале искусств детских, юношеских и молодёжных творческих коллективов “Autumn fest” в номинации: Театральное искусство. Школа театра и танца «Артист»

Участие в международном просветительском проекте