Внимание, дети

Ответственный  работник за мероприятия по профилактике детского травматизма МБДОУ 288 Васильева Татьяна Александровна провела акцию "Внимание, дети!" Профилактическая акция призвана привлечь всеобщее внимание к проблеме обеспечения безопасности детей на дороге, повысить уровень ответственности родителей .

Акция «Везу ребёнка правильно»

День пожилого человека

В МБДОУ №288 прошла акция «Помоги пожилым людям на дороге». Пожилые люди нуждаются в повышенном внимании со стороны участников дорожного движения, - в силу возрастных изменений им зачастую бывает трудно сориентироваться в интенсивном дорожном движении. Люди преклонного возраста не всегда могут быстро и адекватно отреагировать на ту или иную дорожную ситуацию,  и нередко подвергают свою жизнь неоправданному риску: переходят проезжую часть в неположенных местах, перед близко идущим транспортом. Могут не заметить приближающийся автомобиль, не обратить внимания на сигналы фар или клаксона, а при возникновении опасности – растеряться, запаниковать.

День рождения ЮПИД 6 лет

Фронтовые дороги

Отряд ЮПИД МБДОУ 288 провел занятие по военно-патриотическому воспитанию дошкольников на тему "Фронтовые дороги 1945- Безопасные дороги 2020", целью которого предупреждение детского дорожно- транспортного травматизма в мирное время и роль Госавтоинспекции в годы Великой Отечественной войны. Ребята рассказали о том сколько трудностей легло на плечи на женщин- регулировщиц в годы Великой Отечественной войны, об их роли в соблюдении правил дорожного движения на фронте и  что всегда "Безопасные дороги ведут к Победе!" Юпидовцы в игровой и доступной форме напомнили о важности соблюдения Правил дорожного движения, разыиграли сложные ситуации на дороге.

Юное поколение России не должны допустить, чтобы в мирное время под колесами машин гибли люди

Детство без опасности

Эти правила нужны, эти правила важны

Акция «Безопасный велосипедист»